16+
На сегодня ссылок в базе данных: 768125
Блоги
База данных веб-ресурсов региона Прислать фото Добавить сайт

Команда G-DRIVE RACING выступит на Чемпионате BLANCPAIN SPRINT SERIES

Команда G-Drive Racing, выступающая при поддержке премиального топлива G-Drive, примет участие в чемпионате Blancpain Sprint Series в сезоне 2014.

За рулем Audi R8 LMS Ultra выступит российский гонщик Роман Русинов, его напарником станет чемпион 2013 года Стефан Ортелли (Монако).Техническую поддержку команды обеспечит Team WRT.

«В этом году команда G-DriveRacingпримет участие сразу в двух крупных спортивных событиях: Чемпионате мира по гонкам на выносливость FIAWECи Blancpain Sprint Series, каждый этап которого включает квалификационный заезд и две часовые гонки. Наша команда получает возможность доказать свое мастерство на легендарных треках по всему миру и побороться за места на подиуме», – рассказал директор по региональным продажам «Газпром нефти», руководитель проекта G-Drive Racing Александр Крылов.

Регламент Blancpain Sprint Series (до 2014 года чемпионат носил название FIAGTSprint) претерпел изменения. В календаре соревнований семь этапов, первый из которых пройдет 18-21 апреля на французском треке Nogaro. Следующие этапы состоятся в Англии, Нидерландах, Словакии, Португалии, Бельгии, а завершится чемпионат 1-2 ноября в столице Азербайджана. В каждом из этапов одной машиной управляют по очереди два пилота.

 

СПРАВКА:

Blancpain Sprint Series(BSS) – новый европейский чемпионат, до 2014 года назывался FIAGTSprint, состоит из 7-ми этапов, каждый из которых включает квалификационный заезд и две гонки продолжительностью по одному часу. В заездах участвуют два пилота, они по очереди управляют одной машиной.

Сеть АЗС «Газпромнефть» насчитывает порядка 1300 станций в России и странах СНГ. Широкая география сети АЗС «Газпромнефть» и выгодное местоположение Омского, Московского и Ярославского нефтеперерабатывающих заводов обеспечивают лидирующие позиции компании «Газпром нефть» на оптовом и розничном рынках Западной Сибири и центральной части России.

G-Drive топливо нового поколения, которое реализуется на автозаправочных станциях сети «Газпромнефть». Среди основных преимуществ премиального топлива, содержащего активный комплекс присадок, увеличение мощности двигателя до 12%, улучшение динамики разгона автомобиля до 1,8 секунд, а также профессиональная защита топливной системы двигателя.

Роман Русинов – многократный победитель международных гонок класса “Гранд Туризмо”, прототипов и младших Формул. В 2000 году Роман стал первым российским пилотом, выигравшим гонку  международной серии, победителем международных финалов Рено, серебряным призером чемпионата Формулы Рено.  В 2002 году — бронзовый призер чемпионата Формулы Палмер Ауди, победитель 1000 км марафона Ле-Ман на прототипе категории LMP2 2003 года. Стал первым россиянином в истории автоспорта, выигравшим международный чемпионат в 2004 году. Выступая за рулем Ferrari, Русинов стал чемпионом международной серии Ле-Ман. В 2005 — 2006 годах был тест-пилотом команд «Jordan GP» и «MF1 Racing» в чемпионате «Формулы-1». Создатель российской гоночной команды «Спартак Рейсинг», в 2008-2009 годах выступал в ее составе в «24 часах Ле-Мана», серии Ле-Ман, чемпионате FIA GT1 и ADAC GT3 на автомобилях Lamborghini, завоевал семь призовых мест и одержал три победы. С 2012 года пилот команды G-DriveRacing.

 

 

По информации ОАО "Газпром нефть"

   Загрузка: Команда G-DRIVE RACING выступит на Чемпионате BLANCPAIN SPRINT SERIES
Размер файла: Кб, скачан 6 раз

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Powered by Cotonti
Copyright © 2010–2024 29ru.net