16+
На сегодня ссылок в базе данных: 768125
Блоги
База данных веб-ресурсов региона Прислать фото Добавить сайт

Команда G-Drive Racing заняла первое место на трассе Спа-Франкоршам

      

3 мая команда G-Drive Racing, выступающая при поддержке бренда премиального топлива G-Drive компании «Газпром нефть», заняла первое место в классе LMP2 по итогам шестичасовой гонки в бельгийском Спа в рамках Чемпионата мира по гонкам на выносливость.

Гоночная трасса Спа-Франкоршам считается одним из самых сложных кольцевых треков в мире. Легендарные повороты, такие как Eau Rouge и Blanchimont, – настоящее испытание, которое достойно преодолел экипаж G-Drive Racing в составе Романа Русинова, Оливье Пла и Жюльена Каналя.

Победа российской команде далась нелегко: одна из самых живописных и красочных гоночных трасс преподнесла немало сюрпризов. После непростой квалификации, проходившей не в самых лучших погодных условиях, экипажу пришлось стартовать в гонке с третьей позиции. Однако, несмотря на все сложности, команде G-DriveRacingудалось пробиться в лидеры и одержать убедительную победу.

«Результат на трассе в Спа закрепил наши позиции в Чемпионате мира по гонкам на выносливость в новом автоспортивном сезоне. Успех на первых двух этапах FIAWECстал хорошей подготовкой к ключевой гонке Чемпионата – марафону «24 часа Ле-Мана». Уверен, что топливо G-Drive, которое тестируется в гоночной серии, поможет команде достичь победы», -  отметил директор по региональным продажам «Газпром нефти», руководитель проекта G-Drive Racing Александр Крылов.

Легендарный марафон «24 часа Ле-Мана» пройдет 14 и 15 июня во Франции. Это одна из трех самых престижных мировых автогонок, наряду с «500 миль Индианаполиса» и «Гран-при Монако».

 

СПРАВКА:

 

Автоспортивный проект G-Drive Racing «Газпром нефти» направлен на поддержку российского автоспорта. В рамках проекта «Газпром нефть» поддерживает команду G-Drive Racing, выступающую в Чемпионате мира по гонкам на выносливость (FIA World Endurance Championship) в классе LMP2 и в новом европейском чемпионатеBlancpain Sprint Series (до 2014 года FIA GT Sprint).

G-Driveтопливо нового поколения, реализующееся на автозаправочных станциях сети «Газпромнефть». Среди основных преимуществ премиального топлива, содержащего активный комплекс присадок, увеличение мощности двигателя до 12%, улучшение динамики разгона автомобиля до 1,8 секунд, а также профессиональная защита топливной системы двигателя.

FIA World Endurance Championship (WEC) Чемпионат мира по гонкам на выносливость, входит в пятерку крупнейших мировых серий, проводимых под эгидой Международной автомобильной федерации (FIA),  наряду с Формулой 1. Чемпионат состоит из 8 этапов и проходит на 3-х континентах: Остин (США), Спа (Бельгия), Ле-Ман (Франция), Сильверстоун (Великобритания) Сан-Паулу (Бразилия), Королевство Бахрейн, Фуджи (Япония), Шанхай (Китай). Марафон «24 часа Ле-Мана», входящий в календарь WEC, – одна из трех самых престижных мировых гонок, наряду с «500 миль Индианаполиса» и «Гран-при Монако». Каждый год марафон посещают более 310 тысяч зрителей. 

 

Видео этапа победной гонки можно просмотреть здесь

 

 

По информации ОАО "Газпром нефть"

   Загрузка: Команда G-Drive Racing заняла первое место на трассе Спа-Франкоршам
Размер файла: Кб, скачан 0 раз

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Powered by Cotonti
Copyright © 2010–2024 29ru.net