16+
На сегодня ссылок в базе данных: 768125
Блоги
База данных веб-ресурсов региона Прислать фото Добавить сайт

Санкт-Петербург примет матчи IX международного детского хоккейного турнира «Кубок Газпром нефти»

IX Международный турнир детских хоккейных команд КХЛ «Кубок Газпром нефти» впервые пройдет в Санкт-Петербурге. Принимающей стороной крупнейшего в Европе детского хоккейного турнира выступит хоккейный клуб СКА. В матче открытия по традиции померятся силами хозяева льда – юные питерские армейцы и действующий обладатель Кубка Газпром нефти – московский ЦСКА. Для первого поединка турнира, как и финала группы «Запад», выбрана главная хоккейная арена Санкт-Петербурга – «Ледовый дворец». Матчи группового этапа пройдут на льду дворца спорта «Юбилейный».

Как и в прошлом году в «Кубке Газпром нефти» примут участие детские команды  24 клубов, которые будут играть в двух группах: «Запад» (Санкт-Петербург) и  «Восток» (Омск). Сам Кубок «Газпром нефти» согласно регламенту турнира  будет  разыгран в суперфинальном матче в Омске, куда  победитель группы «Запад» будет доставлен специальным авиарейсом из Санкт-Петербурга. Турнир пройдет в конце апреля 2015 года, а точные даты будут согласованы оргкомитетом с принимающей стороной в ближайшее время.

«СКА приложил значительные усилия, чтобы этап "Запад" прошел в Санкт-Петербурге, – подчеркнул вице-президент СКА Роман Ротенберг. – Мы не только предоставим лучшие ледовые площадки, но и окажем оргкомитету дополнительную помощь как в проведении турнира, так и коммуникационной кампании "Кубка Газпром нефти". Клуб постарается сделать все от нас зависящее, чтобы в дальнейшем этап "Запад" постоянно проходил в Санкт-Петербурге».  

«Мы с радостью приняли приглашение СКА провести этап "Запад" в Санкт-Петербурге. Клубом были предложены отличные условия и всесторонняя помощь оргкомитету. Многим детским командам географически будет очень удобно добираться до Санкт-Петербурга, – отметил глава Оргкомитета турнира, член Правления "Газпром нефти" Александр Дыбаль. – Мы же намерены предложить традиционно высокий уровень организации турнира, а также особенную культурную программу в Санкт-Петербурге для всех 12 команд». 

 

СПРАВКА:

Первый розыгрыш Международного турнира детских хоккейных команд КХЛ «Кубок Газпром нефти» состоялся в 2007году. В соревнованиях состязаются коллективы в возрастной категории до 11 лет. География команд-участниц постоянно расширяется. Сегодня это крупнейший детский хоккейный турнир Европы, проводящийся по дивизионной модели. Все основные расходы по проведению турнира, включая проживание и питание команд, транспортное обеспечение, организацию шоу открытия и закрытия, проведение матчей, рекламу и медиаосвещение, призовой фонд и сувенирную продукцию, проведение обучающих семинаров для тренеров и экскурсионную программу для команд, полностью берет на себя компания «Газпром нефть».

«Кубок Газпром  нефти» имеет беспрецедентный для детских соревнований уровень организации: матчи обслуживают судьи высшей квалификационной категории, игры проходят на ледовых аренах, сертифицированных для встреч профессиональных команд КХЛ, состязания освещаются ведущими спортивными СМИ. Главный трофей соревнований изготовлен теми же мастерами, что и Кубок Гагарина. Ежегодно на Кубок «Газпром нефти» наносится название команды-победительницы, и приз находится у его обладателя до следующего Турнира. С момента получения «Кубком Газпром нефти» статуса официального детского турнира КХЛ победителями становились клубы «Авангард» (2010), «Ак Барс» (2011), «Трактор» (2012) и ЦСКА (2013, 2014).

Мультимедийное шоу открытия соответствует уровню ведущих клубов КХЛ, открытие и финальный матч транслируются в прямом эфире телеканалов КХЛ-ТВ и СПОРТ. Официальными партнерами Турнира являются телевизионные каналы: Россия 24, Спорт, НТВ-Плюс, КХЛ-ТВ, сайт Championat.comи газета «Спорт-Экспресс». Сайт турнира www.gazprom-neft.ru/hockey

 

По информации ОАО "Газпром нефть"


Комментарии

Комментарии отсутствуют
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Powered by Cotonti
Copyright © 2010–2024 29ru.net